Passar para o conteúdo principal
contactos_small.jpg

Contactos e localização

Contactos e localização

GERAL estc@estc.ipl.pt

PRESIDENTE presidente@estc.ipl.pt

SECRETARIADO DOS ÓRGÃOS DE GESTÃO secretariado@estc.ipl.pt

ASSUNTOS ACADÉMICOS aacademicos@estc.ipl.pt

BIBLIOTECA biblioteca@estc.ipl.pt

DIRETORA DE SERVIÇOS mcarlos@estc.ipl.pt

FINANÇAS E PATRIMÓNIO fpatrimonio@estc.ipl.pt

GABINETE COMUNICAÇÃO E IMAGEM comunicacao.imagem@estc.ipl.pt

GABINETE DE GESTÃO E QUALIDADE abeljupiter@estc.ipl.pt

GABINETE DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - GRIMA grima@sp.ipl.pt

IPLNET helpdesk@net.ipl.pt

RECURSOS HUMANOS nrh@estc.ipl.pt

CENTRO DE INVESTIGAÇÃO - CIAC secretaria.estc@ciac.pt

SERVIÇOS DE SAÚDE OCUPACIONAL - IPL saude.ocupacional@ipl.pt

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES estudantes.estc@gmail.com

BOLSAS E APOIO SOCIAL IPL - SAS correio@sas.ipl.pt

CASA DO PESSOAL - IPL ccrp@ipl.pt

CORO POLIFÓNICO ESTC | Maria Repas mariarepas@pyxis.pt

GESTÃO LOGÍSTICA | Rute Fialho rfialho@estc.ipl.pt |

APOIO GERAL | Jorge Relvas jrelvas@estc.ipl.pt


DEPARTAMENTO DE TEATRO

GABINETE DE PRODUÇÃO | Conceição Alves Costa gab.producao.teatro@estc.ipl.pt

ARMAZÉNS, OFICINA E GUARDA-ROUPA | Rute Reis rreis@estc.ipl.pt

APOIO GERAL | Ana Faria anaisabel@estc.ipl.pt


DEPARTAMENTO DE CINEMA

GABINETE DE PRODUÇÃO | Elisabete Merca elisabetemerca@estc.ipl.pt

APOIO À DOCÊNCIA | Leonor Gama leonorgama@estc.ipl.pt

APOIO GERAL | Maria de Lurdes Teixeira

 

 

 

ESCOLA SUPERIOR DE TEATRO E CINEMA

Avenida Marquês de Pombal, 22 B 2700-571 Amadora PORTUGAL

Tel.: (+351) 214 989 400 Telm.: (+351) 965 912 370 · (+351) 910 510 304

Fax: (+351) 214 989 401 Endereço eletrónico: estc@estc.ipl.pt

TRANSPORTES Comboio CP Linha de Sintra/Azambuja: Estação da Amadora

Autocarro Lisboa Transportes Carreiras: 101, 104, 105, 106, 113, 114, 118, 127, 133, 134, 135, 143, 154, 155, 163 e 186

Vimeca Carreira: 20